Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
Aktueller Spieltag

Aktueller Spieltag


KW 42

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

16.10.2017 20:00 Uhr Team 95
SG Polonia Bochum
- : -
16.10.2017 19:30 Uhr Ruhrpott Brasilianer
Ten and a half Men
- : -
16.10.2017 19:30 Uhr SG Megalomaniacs
Die Hand Gottes
- : -
16.10.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
EFG Bochum
- : -
16.10.2017 20:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
Stiftung Wadentest
- : -
16.10.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
FC Preußen Bochum
- : -
16.10.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
Lokomotive Ruhr
- : -
16.10.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
SG Sundern
- : -
16.10.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
11 Bekannte müsst ihr sein
- : -
16.10.2017 19:00 Uhr Blauer Stern Oblomow
Sportfreunde Chiller
- : -
16.10.2017 19:00 Uhr LFC Werne
Team U.S.A.
- : -
16.10.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
FC Guter Wille
- : -

 

KW 41

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

09.10.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum VfL Linden 01
Verlegt
09.10.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
Schwarz-Weiss Bochum Verlegt
09.10.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
Ruhrpott Brasilianer
1 : 3
09.10.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
Team 95
Verlegt
09.10.2017 19:30 Uhr SG Polonia Bochum
FC Polterberg
? : ?
09.10.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
SG Megalomaniacs
13 : 0
09.10.2017 19:30 Uhr FC Guter Wille
LFC Werne
4 : 1
09.10.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
Blauer Stern Oblomow
? : ?
09.10.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
FC Porno Villa
? : ?
09.10.2017 19:30 Uhr Ackerfreunde Bochum
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
Verlegt
09.10.2017 19:00 Uhr Lokomotive Ruhr
Roter Stern Fussek
0 : 1
09.10.2017 19:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
Ultras Bochum
5 : 0

Nachholspiel

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

09.10.2017 19:00 Uhr FC Preußen Bochum Ten and a half Men
2 : 2

Freundschaftsspiel

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

09.10.2017 20:00 Uhr SG Sundern
Wat United
2 : 2

 


KW 40

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

02.10.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
SG Polonia Bochum
1 : 1
02.10.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
Ten and a half Men
? : ?
02.10.2017 20:00 Uhr Team 95
Die Hand Gottes
1 : 3
02.10.2017 19:30 Uhr SG Megalomaniacs
Ruhrpott Brasilianer
Verlegt
02.10.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
Stiftung Wadentest 3 : 2
02.10.2017 20:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
FC Preußen Bochum
3 : 1
02.10.2017 19:00 Uhr LFC Werne
Lokomotive Ruhr
Verlegt
02.10.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
Ackerfreunde Bochum
Verlegt
02.10.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
SG Sundern
Verlegt
02.10.2017 19:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
Sportfreunde Chiller
2 : 0
02.10.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
Team U.S.A.
2 : 4
02.10.2017 19:00 Uhr Blauer Stern Oblomow
FC Guter Wille
2 : 10

 

KW 39

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

25.09.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
VfL Linden 01
2 : 1
25.09.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
FFC Dynamite Bochum 2 : 5
25.09.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
Schwarz-Weiss Bochum
4 : 0
25.09.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
Team 95
Verlegt
25.09.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
FC Polterberg
2 : 0
25.09.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
SG Megalomaniacs
2 : 0
25.09.2017 19:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
LFC Werne
2 : 1
25.09.2017 19:00 Uhr Lokomotive Ruhr
Blauer Stern Oblomow
1 : 0
25.09.2017 20:00 Uhr FC Guter Wille
FC Porno Villa
Verlegt
25.09.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
11 Bekannte müsst ihr sein
Verlegt
25.09.2017 20:00 Uhr SG Sundern
Roter Stern Fussek
1 : 2
25.09.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
Ultras Bochum
1 : 3

 


KW 38

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

18.09.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
SG Polonia Bochum
8 : 1
18.09.2017 19:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
Ten and a half Men
2 : 3
18.09.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
Die Hand Gottes
3 : 3
18.09.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
Ruhrpott Brasilianer
3 : 10
18.09.2017 20:00 Uhr SG Megalomaniacs
Team 95
0 : 4
18.09.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
FC Preußen Bochum
5 : 4
18.09.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
Lokomotive Ruhr
1 : 3
18.09.2017 19:00 Uhr Blauer Stern Oblomow
Ackerfreunde Bochum
Platzsperre
18.09.2017 19:00 Uhr LFC Werne
SG Sundern
6 : 1
18.09.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
2 : 0
18.09.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
Team U.S.A.
? : ?
18.09.2017 19:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
FC Guter Wille
Verlegt

 

KW 37

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

11.09.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
VfL Linden 01
8 : 0
11.09.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
FFC Dynamite Bochum
6 : 0
11.09.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
Schwarz-Weiss Bochum
2 : 2
11.09.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
EFG Bochum
Verlegt
11.09.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
Stiftung Wadentest
4 : 0
11.09.2017 20:00 Uhr Team 95
FC Polterberg
2 : 0
11.09.2017 20:00 Uhr SG Sundern
Blauer Stern Oblomow
1 : 3
11.09.2017 19:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
FC Porno Villa
3 : 4
11.09.2017 19:00 Uhr Lokomotive Ruhr
11 Bekannte müsst ihr sein
1 : 4
11.09.2017 20:00 Uhr FC Guter Wille
Sportfreunde Chiller
5 : 1
11.09.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
Roter Stern Fussek
0 : 4
11.09.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
Ultras Bochum
0 : 2

 


KW 36

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

04.09.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
SG Polonia Bochum
4 : 1
04.09.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
Ten and a half Men
4 : 3
04.09.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
Die Hand Gottes
3 : 4
04.09.2017 19:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
Ruhrpott Brasilianer
0 : 4
04.09.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
Team 95
0 : 5
04.09.2017 20:00 Uhr SG Megalomaniacs
FC Polterberg
5 : 1
04.09.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
Lokomotive Ruhr
1 : 2
04.09.2017 19:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
Ackerfreunde Bochum
2 : 1
04.09.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
SG Sundern
2 : 0
04.09.2017 19:00 Uhr LFC Werne
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
4 : 0
04.09.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
Roter Stern Fussek
0 : 4
04.09.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
FC Guter Wille
0 : 9

 

KW 35

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

28.08.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
VfL Linden 01 6 : 2
28.08.2017 20:00 Uhr Team 95
FFC Dynamite Bochum
4 : 1
28.08.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
Schwarz-Weiss Bochum
5 : 2
28.08.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
EFG Bochum
2 : 4
28.08.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
Stiftung Wadentest
Verlegt
28.08.2017 20:00 Uhr SG Megalomaniacs
FC Preußen Bochum
6 : 0
28.08.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
LFC Werne
5 : 3
28.08.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
Blauer Stern Oblomow
0 : 1
28.08.2017 20:00 Uhr SG Sundern
11 Bekannte müsst ihr sein
0 : 9
28.08.2017 19:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
Sportfreunde Chiller
2 : 1
28.08.2017 19:00 Uhr Lokomotive Ruhr
Team U.S.A.
1 : 2
28.08.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
FC Guter Wille
1 : 4

 


KW 34

FFLB-Pokal Finale

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

21.08.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
Ruhrpott Brasilianer (2 : 2)  n.E 6 : 7

 


Nachholspiele

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

21.08.2017 20:00 Uhr Team 95
VfL Linden 01
2 : 0
21.08.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
SG Megalomaniacs
Verlegt
21.08.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
Die Hand Gottes
1 : 3
21.08.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
FFC Dynamite Bochum
2 : 1
21.08.2017 19:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
Lokomotive Ruhr
3 : 0
21.08.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
SG Sundern
Verlegt

 

KW 30

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

24.07.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
SG Sundern
2 : 2
24.07.2017 20:00 Uhr SG Megalomaniacs
FC Lokomotive Hünovic
Verlegt
24.07.2017 20:00 Uhr SG Polonia Bochum
Schwarz-Weiss Bochum
Verlegt
24.07.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
FC Polterberg
Verlegt
24.07.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
Ten and a half Men
Verlegt
24.07.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
Team 95
Verlegt

 


KW 29

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

17.07.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
SG Polonia Bochum
Verlegt
17.07.2017 19:00 Uhr FC Lokomotive Hünovic
Ten and a half Men
6 : 0
17.07.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
Die Hand Gottes
5 : 0
17.07.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
Ruhrpott Brasilianer
0 : 4
17.07.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
Team 95
2 : 2
17.07.2017 19:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
FC Polterberg
Verlegt
17.07.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
SG Megalomaniacs
1 : 2
17.07.2017 20:00 Uhr FC Guter Wille
Lokomotive Ruhr
1 : 0
17.07.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
Ackerfreunde Bochum
Verlegt
17.07.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
SG Sundern
5 : 0
17.07.2017 19:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
11 Bekannte müsst ihr sein
0 : 3
17.07.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
7 : 1
17.07.2017 19:00 Uhr Blauer Stern Oblomow
Roter Stern Fussek
Platzsperre
17.07.2017 19:00 Uhr LFC Werne
Ultras Bochum
2 : 2

 

KW 28

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

10.07.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
SG Megalomaniacs
Verlegt
10.07.2017 19:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
VfL Linden 01
Verlegt
10.07.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
FC Polterberg
2 : 2
10.07.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
Team 95
Verlegt
10.07.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
Ruhrpott Brasilianer
1 : 3
10.07.2017 19:00 Uhr FC Lokomotive Hünovic
Die Hand Gottes
4 : 2
10.07.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
Ten and a half Men
Verlegt
10.07.2017 19:00 Uhr Lokomotive Ruhr
Ultras Bochum
3 : 1
10.07.2017 19:00 Uhr Blauer Stern Oblomow
LFC Werne
3 : 1
10.07.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
Roter Stern Fussek
2 : 2
10.07.2017 19:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
2 : 0
10.07.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
SG Sundern
Verlegt
10.07.2017 20:00 Uhr FC Guter Wille
Ackerfreunde Bochum
5 : 1

 


KW 27

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

03.07.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
Schwarz-Weiss Bochum
0 : 1
03.07.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
SG Polonia Bochum
z.Z. keine Wertung
03.07.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
FC Preußen Bochum
2 : 1
03.07.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
FC Lokomotive Hünovic
6 : 2
03.07.2017 20:00 Uhr Team 95
Stiftung Wadentest
0 : 0
03.07.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
EFG Bochum
0 : 1
03.07.2017 20:00 Uhr SG Megalomaniacs
FFC Dynamite Bochum
7 : 3
03.07.2017 19:00 Uhr LFC Werne
FC Porno Villa
2 : 3
03.07.2017 19:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
Lokomotive Ruhr
1 : 4
03.07.2017 20:00 Uhr SG Sundern
FC Guter Wille
0 : 8
03.07.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
Sportfreunde Chiller
1 : 6
03.07.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
11 Bekannte müsst ihr sein
1 : 6
03.07.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
Blauer Stern Oblomow
2 : 1

 

KW 26

FFLB-Pokal Halbfinale

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

26.06.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
11 Bekannte müsst ihr sein
1 : 0
26.06.2017 20:00 Uhr SG Megalomaniacs
Ruhrpott Brasilianer
1 : 4

 


Nachholspiele

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

26.06.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
FC Polterberg
3 : 2
26.06.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
Schwarz-Weiss Bochum
0 : 0
26.06.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
FC Lokomotive Hünovic
2 : 0
26.06.2017 19:00 Uhr Ultras Bochum
LFC Werne
7 : 5
26.06.2017 20:00 Uhr SG Sundern
Ackerfreunde Bochum
4 : 5

 


KW 25

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

19.06.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
Die Hand Gottes
Verlegt
19.06.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
SG Megalomaniacs
4 : 2
19.06.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
FFC Dynamite Bochum
Verlegt
19.06.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
VfL Linden 01
6 : 3
19.06.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
FC Polterberg
3 : 1
19.06.2017 19:00 Uhr FC Lokomotive Hünovic
Team 95
2 : 12
19.06.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
Ruhrpott Brasilianer
0 : 4
19.06.2017 19:00 Uhr Lokomotive Ruhr
SG Sundern
3 : 1
19.06.2017 19:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
Ultras Bochum
3 : 3
19.06.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
Blauer Stern Oblomow
3 : 1
19.06.2017 19:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
LFC Werne
0 : 0
19.06.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
Roter Stern Fussek 4 : 4
19.06.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
0 : 4

 

KW 24

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

12.06.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
Stiftung Wadentest
1 : 0
12.06.2017 19:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
EFG Bochum
0 : 7
12.06.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
Ten and a half Men
1 : 2
12.06.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
SG Polonia Bochum
10 : 0
12.06.2017 20:00 Uhr Team 95
FC Preußen Bochum
1 : 1
12.06.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
FC Lokomotive Hünovic
3 : 4
12.06.2017 20:00 Uhr SG Megalomaniacs
Schwarz-Weiss Bochum
2 : 0
12.06.2017 19:00 Uhr LFC Werne
Sportfreunde Chiller
6 : 2
12.06.2017 19:00 Uhr Blauer Stern Oblomow
11 Bekannte müsst ihr sein
1 : 5
12.06.2017 20:00 Uhr SG Sundern
Ackerfreunde Bochum
Verlegt
12.06.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
FC Guter Wille
2 : 4
12.06.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
Team U.S.A.
0 : 3
12.06.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
FC Porno Villa
4 : 1

 


KW 22

FFLB-Pokal Viertelfinale

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

29.05.2017 19:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
Schwarz-Weiss Bochum
5 : 0
29.05.2017 19:00 Uhr FC Lokomotive Hünovic
Stiftung Wadentest
0 : 4
29.05.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
LFC Werne
5 : 2
29.05.2017 20:00 Uhr SG Megalomaniacs
VfL Linden 01
2 : 0

 


Nachholspiele

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

29.05.2017 19:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
Team 95
0 : 9
29.05.2017 19:00 Uhr Lokomotive Ruhr
Sportfreunde Chiller
2 : 4
29.05.2017 20:00 Uhr Roter Stern Fussek
Ultras Bochum
4 : 0

 

KW 21

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

22.05.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
Team 95
0 : 8
22.05.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
Ruhrpott Brasilianer
2 : 1
22.05.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
SG Megalomaniacs
2 : 0
22.05.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
Schwarz-Weiss Bochum
3 : 2
22.05.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
FFC Dynamite Bochum
1 : 3
22.05.2017 19:00 Uhr FC Lokomotive Hünovic
VfL Linden 01
2 : 2
22.05.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
FC Polterberg
1 : 1
22.05.2017 19:00 Uhr Lokomotive Ruhr
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
5 : 2
22.05.2017 20:00 Uhr SG Sundern
Ultras Bochum
5 : 6
22.05.2017 19:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
FC Porno Villa
Verlegt
22.05.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
Blauer Stern Oblomow
3 : 3
22.05.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
LFC Werne
6 : 1
22.05.2017 20:00 Uhr FC Guter Wille
Roter Stern Fussek
8 : 2

 


KW 20

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

15.05.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
FC Preußen Bochum
0 : 1
15.05.2017 19:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
FC Lokomotive Hünovic
4 : 1
15.05.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
Stiftung Wadentest
1 : 1
15.05.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
Die Hand Gottes
1 : 1
15.05.2017 20:00 Uhr Team 95
Ten and a half Men
2 : 4
15.05.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
SG Polonia Bochum
0 : 1
15.05.2017 20:00 Uhr SG Megalomaniacs
EFG Bochum
1 : 1
15.05.2017 19:00 Uhr LFC Werne
FC Guter Wille
1 : 11
15.05.2017 19:00 Uhr Blauer Stern Oblomow
Team U.S.A.
2 : 7
15.05.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
Sportfreunde Chiller
7 : 4
15.05.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
Ackerfreunde Bochum
1 : 5
15.05.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
Lokomotive Ruhr
1 : 0
15.05.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
11 Bekannte müsst ihr sein
1 : 2

 

KW 19

FFLB-Pokal Achtelfinale

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

08.05.2017 19:00 Uhr Lokomotive Ruhr VfL Linden 01
1 : 3
08.05.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
FC Polterberg
7 : 6 (n.E) 1 : 1
08.05.2017 00:00 Uhr Freilos
Stiftung Wadentest
- : -
08.05.2017 19:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
Roter Stern Fussek
4 : 1
08.05.2017 19:00 Uhr LFC Werne
Ackerfreunde Bochum
3 : 1
08.05.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
SG Megalomaniacs
1 : 6
08.05.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
Ruhrpott Brasilianer
1 : 4
08.05.2017 20:00 Uhr
Team 95
FC Lokomotive Hünovic
3 : 4

 


Nachholspiele

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

08.05.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
Stiftung Wadentest
2 : 0
08.05.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
EFG Bochum
1 : 4
08.05.2017 20:00 Uhr
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
FC Porno Villa
1 : 1
08.05.2017 20:00 Uhr FC Guter Wille
Team U.S.A.
1 : 0

 


KW 17

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

24.04.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
VfL Linden 01
2 : 0
24.04.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
FC Polterberg
2 : 2
24.04.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
Team 95
0 : 4
24.04.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
SG Megalomaniacs
3 : 3
24.04.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
EFG Bochum
1 : 2
24.04.2017 19:00 Uhr FC Lokomotive Hünovic
Schwarz-Weiss Bochum
1 : 0
24.04.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
FFC Dynamite Bochum
4 : 1
24.04.2017 19:00 Uhr
Lokomotive Ruhr
LFC Werne
1 : 2
24.04.2017 19:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
Roter Stern Fussek
0 : 4
24.04.2017 20:00 Uhr SG Sundern
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
5 : 3
24.04.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
11 Bekannte müsst ihr sein
0 : 8
24.04.2017
20:00 Uhr
Team U.S.A.
FC Porno Villa
0 : 3
24.04.2017 20:00 Uhr FC Guter Wille
Blauer Stern Oblomow
5 : 0

 

KW 15

FFLB-Pokal Hauptrunde

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

10.04.2017 20:00 Uhr SG Sundern
SG Megalomaniacs
2 : 6
10.04.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
FC Polterberg
1 : 4
10.04.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
FC Guter Wille
3 : 0
10.04.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
Roter Stern Fussek
2 : 3
10.04.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
Lokomotive Ruhr
1 : 2
10.04.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
FC Preußen Bochum
3 : 1
10.04.2017 19:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
FFC Dynamite Bochum
5 : 0
10.04.2017 19:30 Uhr
11 Bekannte müsst ihr sein
Team U.S.A.
5 : 1
10.04.2017 19:00 Uhr LFC Werne
Blauer Stern Oblomow
4 : 3
10.04.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
Die Hand Gottes
1 : 5
10.04.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
EFG Bochum
2 : 1
10.04.2017 19:00 Uhr FC Lokomotive Hünovic
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
4 : 1

 


SuperCup 2017

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

10.04.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
Team 95
4 : 2

 


KW 14

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

03.04.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
Ten and a half Men
Verlegt
03.04.2017 19:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
SG Polonia Bochum
2 : 5
03.04.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
FC Preußen Bochum
0 : 1
03.04.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
FC Lokomotive Hünovic
2 : 1
03.04.2017 20:00 Uhr Team 95
Ruhrpott Brasilianer
2 : 2
03.04.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
Die Hand Gottes
1 : 4
03.04.2017 20:00 Uhr SG Megalomaniacs
Stiftung Wadentest
2 : 2
03.04.2017
19:00 Uhr
11 Bekannte müsst ihr sein
Team U.S.A.
9 : 1
03.04.2017 19:00 Uhr LFC Werne
Ackerfreunde Bochum
2 : 9
03.04.2017 19:00 Uhr Blauer Stern Oblomow Lokomotive Ruhr
Absage LokR 2 : 0
03.04.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
FC Guter Wille
3 : 5
03.04.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
SG Sundern
1 : 1
03.04.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
Sportfreunde Chiller
1 : 2

 

KW 12/13

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

24.03.2017 20:00 Uhr FC Lokomotive Hünovic
SG Polonia Bochum
Absage FCLH 0 : 2
24.03.2017 20:00 Uhr Kicker-Freunde-Bochum
Blauer Stern Oblomow
Absage K-F-B 0 : 2
27.03.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
FC Preußen Bochum
0 : 2
27.03.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
FC Lokomotive Hünovic
6 : 4
27.03.2017 19:30 Uhr SG Megalomaniacs
VfL Linden 01
1 : 1
27.03.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
FFC Dynamite Bochum
11 : 1
27.03.2017 20:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
Team U.S.A.
2 : 1
27.03.2017 20:00 Uhr Kicker-Freunde-Bochum
11 Bekannte müsst ihr sein
Rückzug K-F-B
27.03.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
Blauer Stern Oblomow
2 : 1
27.03.2017 20:00 Uhr FC Guter Wille
Ultras Bochum
4 : 3
27.03.2017 20:00 Uhr Lokomotive Ruhr
Sportfreunde Chiller
Verlegt
27.03.2017 20:00 Uhr SG Sundern
FC Porno Villa
1 : 3
27.03.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
LFC Werne
1 : 6
31.03.2017 20:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
Team 95
Verlegt
31.03.2017
20:00 Uhr
11 Bekannte müsst ihr sein
Team U.S.A.
Verlegt

 


KW 11/12

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

17.03.2017 20:00 Uhr Kicker-Freunde-Bochum
Roter Stern Fussek
2 : 12
20.03.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
Schwarz-Weiss Bochum
Verlegt
20.03.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
FFC Dynamite Bochum 3 : 1
20.03.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
VfL Linden 01
4 : 1
20.03.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
FC Polterberg
Verlegt
20.03.2017 20:00 Uhr Team 95
SG Megalomaniacs
4 : 0
20.03.2017 19:00 Uhr FC Lokomotive Hünovic
Stiftung Wadentest
0 : 9
20.03.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
EFG Bochum
3 : 1
20.03.2017 20:00 Uhr Lokomotive Ruhr
FC Porno Villa
1 : 1
20.03.2017 20:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
Blauer Stern Oblomow
3 : 1
20.03.2017 20:00 Uhr SG Sundern
LFC Werne
2 : 4
20.03.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
Ultras Bochum
0 : 1
20.03.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
Sportfreunde Chiller
1 : 1
20.03.2017 19:30 Uhr FC Guter Wille
11 Bekannte müsst ihr sein
Absage FCGW 0 : 2

 

KW 10/11

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

10.03.2017 20:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
Lokomotive Ruhr
Verlegt
13.03.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
Ruhrpott Brasilianer
3 : 0
13.03.2017 20:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
Die Hand Gottes
3 : 3
13.03.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
Ten and a half Men
1 : 5
13.03.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
SG Polonia Bochum
6 : 2
13.03.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
FC Preußen Bochum
1 : 5
13.03.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
Team 95
0 : 4
13.03.2017 19:30 Uhr SG Megalomaniacs FC Lokomotive Hünovic Verlegt
13.03.2017 20:00 Uhr LFC Werne
Kicker-Freunde-Bochum
3 : 2
13.03.2017 19:00 Uhr Blauer Stern Oblomow
SG Sundern
1 : 0
13.03.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
Ackerfreunde Bochum
3 : 0
13.03.2017 20:00 Uhr Sportfreunde Chiller
FC Guter Wille
1 : 3
13.03.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
3 : 1
13.03.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
Team U.S.A.
5 : 0

 


KW 9/10

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

03.03.2017 20:00 Uhr Kicker-Freunde-Bochum
Blauer Stern Oblomow
Verschoben
06.03.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
Stiftung Wadentest
Verschoben
06.03.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men
EFG Bochum
Verschoben
06.03.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
Schwarz-Weiss Bochum
Verschoben
06.03.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
FFC Dynamite Bochum
Verschoben
06.03.2017 20:00 Uhr Team 95
VfL Linden 01
Verschoben
06.03.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
SG Megalomaniacs
Verschoben
06.03.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
FC Lokomotive Hünovic Verschoben
06.03.2017 20:00 Uhr Lokomotive Ruhr
Sportfreunde Chiller
Verschoben
06.03.2017 20:00 Uhr Ackerfreunde Bochum
11 Bekannte müsst ihr sein
Verschoben
06.03.2017 20:00 Uhr SG Sundern
FC Porno Villa
Verschoben
06.03.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
LFC Werne
Verschoben
06.03.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
Ultras Bochum
Verschoben
06.03.2017 19:30 Uhr FC Guter Wille
Team U.S.A.
Verschoben

 

KW 9

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

27.02.2017 20:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
SG Sundern
7 : 2

 


KW 7/8

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

17.02.2017 20:00 Uhr 11 Bekannte müsst ihr sein
SG Sundern
Platzsperre
20.02.2017 19:00 Uhr VfL Linden 01
FC Polterberg
Platzsperre
20.02.2017 20:00 Uhr FFC Dynamite Bochum
Team 95
Platzsperre
20.02.2017 20:00 Uhr Schwarz-Weiss Bochum
Ruhrpott Brasilianer
1 : 4
20.02.2017 20:00 Uhr EFG Bochum
Die Hand Gottes
2 : 0
20.02.2017 20:00 Uhr Stiftung Wadentest
Ten and a half Men
2 : 3
20.02.2017 19:00 Uhr FC Lokomotive Hünovic
SG Polonia Bochum
Platzsperre
20.02.2017 20:00 Uhr FC Preußen Bochum
SG Megalomaniacs
3 : 2
20.02.2017 20:00 Uhr LFC Werne
Roter Stern Fussek
2 : 4
20.02.2017 19:00 Uhr Blauer Stern Oblomow
Weiherstubenbuben Ehrenfeld
2 : 3 2 : 0 RV
20.02.2017 20:00 Uhr FC Porno Villa
Kicker-Freunde-Bochum
8 : 0
20.02.2017 20:00 Uhr Sporfreunde Chiller
Ackerfreunde Bochum
7 : 2
20.02.2017 20:00 Uhr Team U.S.A.
Lokomotive Ruhr
1 : 2
20.02.2017 19:30 Uhr FC Guter Wille
Ultras Bochum
Platzsperre

 


KW 6/7

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

10.02.2017 20:00 Uhr Kicker-Freunde-Bochum
11 Bekannte müsst ihr sein
Platzsperre
13.02.2017 19:00 Uhr SG Polonia Bochum
FC Preußen Bochum
Platzsperre
13.02.2017 19:00 Uhr Ten and a half Men FC Lokomotive Hünovic
Platzsperre
13.02.2017 20:00 Uhr Die Hand Gottes
Stiftung Wadentest
1 : 2
13.02.2017 20:00 Uhr Ruhrpott Brasilianer
EFG Bochum
15 : 2
13.02.2017 20:00 Uhr Team 95
Schwarz-Weiss Bochum
4 : 1
13.02.2017 20:00 Uhr FC Polterberg
FFC Dynamite Bochum
6 : 0
13.02.2017 19:30 Uhr SG Megalomaniacs
VfL Linden 01
Platzsperre
13.02.2017 20:00 Uhr Lokomotive Ruhr
FC Guter Wille
6 : 5
13.02.2017 20:00 Uhr Ackerfreunde Bochum Team U.S.A.
Platzsperre
13.02.2017 20:00 Uhr SG Sundern
Sportfreunde Chiller
0 : 3
13.02.2017 20:00 Uhr Weiherstubenbuben Ehrenfeld
FC Porno Villa
Platzsperre
13.02.2017 19:00 Uhr Roter Stern Fussek
Blauer Stern Oblomow
Platzsperre
13.02.2017 20:00 Uhr Ultras Bochum
LFC Werne
Verlegt

 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?